Вот, что я тут прочла на одном из подобных сайтов:
Девочки, для многих из нас не секрет, что на форуме совместных покупок мы постоянно шифруемся - меняем названия почти до неузнаваемости, вместо букв рисуем звездочки, крючечки, пестики-тычинки. Но, например когда я была новичком мне не совсем было понятно как и для чего это делать настолько тщательно. Поэтому, всем новичкам и не слишком замороченным на этом пункте участникам посвящается:
Сначала гипотетический пример:
Я веду закупку неимоверно популярных на всю Россию колготок британского производства под маркой MARMAZETCA, у меня в каталоге 4 линии колготок Paris, Moscow, New York, Dushanbe, в каждой линии есть 20, 30, 40 и 50 den. Если участник моей закупки в теме написал :
«Сколько стоит MAR*MAZ*ETCA Paris 30, MARMAZETCA Dushanbe 50 или MARMAZETCA Ne*w York 30» то он ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАШИФРОВАЛ НАЗВАНИЕ.
А если «Сколько стоит MAR*MAZ*ETCA Pa**r//is 30, MA///RMA//ZE///TCA Du**sh**anbe 50 или MA**RMA***ZET***CA Ne*w Yo**rk 30», то ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Для чего нам все эти сложности:
Любая поисковая система после того как человек, интересующийся колготками MARMAZETCA забьет в диалоговое окно MARMAZETCA Dushanbe 50 выдаст все приближенные словосочетания, и приведет на наш форум, если что-то было плохо зашифровано. А этим человеком может быть и ген.директор дистрибьютера от которого эти колготки продаются на нашем форуме, а он совсем не любит форумы совместных закупок и всячески борется с организаторами, которые на этих форумах организуют закупки так горячо любимых им колготок. Как следствие закупку могут закрыть, а это мало кого обрадует.
МОРАЛЬ:
Девочки, ПОЖАЛУЙСТА очень тщательно шифруйте названия не только марок но и серий внутри этих марок. Тем более, если Вы для того, чтобы задать вопрос копируете строчку из прайса. Когда пишите письмо в личку или на почту - шифровать не надо, при заказе в свободной форме заказа - тоже не шифруйте, поисковики ваших заказов не видят))
А вы прибегаете к шифровке не только сайта, но и продуктов , указанных на этих сайтах?
Девочки, для многих из нас не секрет, что на форуме совместных покупок мы постоянно шифруемся - меняем названия почти до неузнаваемости, вместо букв рисуем звездочки, крючечки, пестики-тычинки. Но, например когда я была новичком мне не совсем было понятно как и для чего это делать настолько тщательно. Поэтому, всем новичкам и не слишком замороченным на этом пункте участникам посвящается:
Сначала гипотетический пример:
Я веду закупку неимоверно популярных на всю Россию колготок британского производства под маркой MARMAZETCA, у меня в каталоге 4 линии колготок Paris, Moscow, New York, Dushanbe, в каждой линии есть 20, 30, 40 и 50 den. Если участник моей закупки в теме написал :
«Сколько стоит MAR*MAZ*ETCA Paris 30, MARMAZETCA Dushanbe 50 или MARMAZETCA Ne*w York 30» то он ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАШИФРОВАЛ НАЗВАНИЕ.
А если «Сколько стоит MAR*MAZ*ETCA Pa**r//is 30, MA///RMA//ZE///TCA Du**sh**anbe 50 или MA**RMA***ZET***CA Ne*w Yo**rk 30», то ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Для чего нам все эти сложности:
Любая поисковая система после того как человек, интересующийся колготками MARMAZETCA забьет в диалоговое окно MARMAZETCA Dushanbe 50 выдаст все приближенные словосочетания, и приведет на наш форум, если что-то было плохо зашифровано. А этим человеком может быть и ген.директор дистрибьютера от которого эти колготки продаются на нашем форуме, а он совсем не любит форумы совместных закупок и всячески борется с организаторами, которые на этих форумах организуют закупки так горячо любимых им колготок. Как следствие закупку могут закрыть, а это мало кого обрадует.
МОРАЛЬ:
Девочки, ПОЖАЛУЙСТА очень тщательно шифруйте названия не только марок но и серий внутри этих марок. Тем более, если Вы для того, чтобы задать вопрос копируете строчку из прайса. Когда пишите письмо в личку или на почту - шифровать не надо, при заказе в свободной форме заказа - тоже не шифруйте, поисковики ваших заказов не видят))
А вы прибегаете к шифровке не только сайта, но и продуктов , указанных на этих сайтах?






